Инклюзивный бизнес - основа экономики

11 октября 2021
Малайзийский министр по развитию предпринимательства и кооперативов Но Омар на 27-й министерской встрече МСП АТЭС (SMEMM) заявил, что Малайзия рассматривает инклюзивный бизнес (ИВ) как ключ к построению более сильной экономики.
По его словам, малайзийцы продвигают ИB как средство удовлетворения потребностей граждан группы «B40» (население с низким уровнем доходов). При этом, движущим фактором для моделей ИB является сотрудничество, объединяющее гражданское общество и предприятия частного, государственного секторов для решения сегодняшних глобальных проблем, требующих творческого подхода.
Но Омар возглавил малайзийскую делегацию на совещании по малым и средним предприятиям (МСП). Встреча SMEMM была созвана в виртуальном формате по теме «Присоединяйтесь, работайте, развивайтесь вместе». В ней приняли участие министры МСП АТЭС и представители из 21 страны.
В ходе мероприятия участники обсудили и поделились своими передовыми практиками по повышению устойчивости МСП и обеспечению стабильного экономического роста в странах АТЭС. Также обсуждалась необходимость ускорения внедрения и адаптации МСП к цифровым инновациям, поддержки более инклюзивных стратегий роста и решения проблем благополучия МСП после пандемии.
В своем совместном заявлении (по итогам встречи) министры МСП признали важную роль свободной, справедливой, недискриминационной, прозрачной, предсказуемой и открытой торговой и инвестиционной среды для расширения доступа микро-, малых и средних предприятий (ММСП) и стартапов к международным рынкам и цепочкам поставок.



Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке