О продукции из масличной пальмы в Малайзии

5 октября 2021
По словам бывшего министра по сырьевым товарам Терезы Кок, Малайзия должна найти способы сократить импорт, увеличить экспорт и привлечь иностранных инвесторов, чтобы обеспечить успех выполнения очередного 12-го плана развития страны (12MP).
Во время обсуждения в парламенте проекта плана «12MP» Тереза Кок отметила, что с точки зрения экспорта за границу, особенно на западные рынки, пальмовое масло и другая продукция из масличной пальмы, а также резина и резиновые изделия столкнулись с дискриминационных подходом со стороны европейских государств.
По объему экспорта пальмовое масло и другая продукция из масличной пальмы занимают четвертое место, в то время как резина и резиновые изделия - на пятой позиции, что свидетельствует о важности этих товаров для страны, сказала она.
В рамках «12MP» правительство поставило цель сохранить по меньшей мере 50% общей площади Малайзии под лесным покровом. В этой связи бывший министр подчеркнула, что Малайзии для успешной конкуренции в Европе необходимо продемонстрировать усилия по восстановлению лесов, а также хорошую систему обеспечения работы иностранных мигрантов в этой отрасли.
Взаимодействие основных лесных комплексов полуострова Калимантан и Восточной Малайзии будет улучшено за счет ускорения создания экологических коридоров в рамках инициативы «Центральный лесной хребет» (CFS). Кроме того, администрирование и сохранение лесных массивов в штатах Сабах и Саравак будут дополнительно усовершенствованы в рамках продолжающейся инициативы «Сердце Борнео» (HOB). К настоящему моменту в стране в рамках предыдущих государственных инициатив в период с 2016 г. было высажено около 28,5 млн деревьев.




Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке