О туристической индустрии в Сараваке

28 сентября 2021
Как полагают аналитики, малайзийский штат Саравак имеет хорошие возможности для начала операций по внутреннему туризму в конце этого или в начале следующего года.
Так, управляющий директор Ассоциации по защите прав потребителей и торговых брендов Малайзии (RTBA Малайзия) Фазли Нордин заявил, что этому штату повезло больше, чем другим частям мира, оказавшимися под разрушительным воздействием пандемии. Это стало возможно, благодаря умелым действиям Комитета по борьбе со стихийными бедствиями Саравака (SDMC) и коллективному пониманию его жителями необходимости мер борьбы с коронавирусом.
«RTBA Малайзия» - неправительственная организация, выступающая за эффективную регулятивную, финансовую и налоговую политику, влияющую на розничных торговцев и бренды.
Фазли Нордин отметил, что на протяжении всей пандемии сектор туризма в Сараваке оставался устойчивым и стабильным, благодаря целенаправленной политике властей и отрасли, нацеленной на опережающую вакцинацию работников, что и позволяет им удерживать свои позиции. Открытие границ Саравака для полностью вакцинированных лиц демонстрирует эффективность мер, осуществляемых государством, и еще больше укрепляет приверженность борьбе с пандемией.
По состоянию на конец сентября в Сараваке было полностью вакцинировано 64,8% от общей численности населения, включая тех, кто занимается туризмом. Кроме того, штат первым начал кампанию по вакцинации среди подростков в возрасте от 12 до 17 лет. В итоге этот штат по уровню иммунизации значительно опережает другие регионы страны.

В ассоциации уверены, что штат готов стать ведущим направлением для экотуризма в регионе АСЕАН.




Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке