О 12-ом плане развития Малайзии

24 сентября 2021
Как заявил министр, ответственный за экономические вопросы в департаменте премьер-министра, Мустапа Мохамед, в 12-м плане развития страны (12MP) приоритетное внимание будет уделяться росту благосостояния населения, социальной защите и ориентированным на людей проектам с учетом сложившейся в стране экономической и санитарно-эпидемиологической ситуации.
По его словам, затянувшийся пандемический кризис изменил структуру государственных расходов, которая теперь в большей степени ориентирована на постпандемическое развитие в течение следующих пяти лет. Также 12MP принимает во внимание реализацию обязательств, связанных с Малайзийским соглашением 1963 г., в отношении развития штатов Сабах и Саравак, включая строительство дорог, больниц, школ и налаживание цифровой инфраструктуры. План будет сосредоточен на решении проблем бедности, включая такие проблемы, как разрыв в доходах, особенно в сельской местности и удаленных регионах.
Мустапа Мохамед подчеркнул, что в следующем году власти не планируют тратить много средств на мегапроекты, но будут продолжать уделять внимание проектам с основными потребностями в сельской местности. Прежде всего, правительство сосредоточится на текущих проектах, таких как система быстрого транзита Джохор-Бару-Сингапур (RTS), железнодорожная линия Восточного побережья (ECRL) и другие.
Другой приоритет будет направлен на осуществление национальных программ помощи группам населения, наиболее пострадавшим от новой коронавирусной инфекции.



Источник: Bernama
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке