Малайзийский технологический университет завоевал престижный приз

20 сентября 2021
Малайзийский технологический университет Малака (UTeM) завоевал две награды Национальной энергетической премии (National Energy Awards, NEA) 2021 г., организованной министерством энергетики и природных ресурсов Малайзии.
По словам заместителя вице-канцлера UTeM Газали Омара, университет получил награду за управление энергией в крупных зданиях и Специальную награду для высшего учебного заведения от министра энергетики Такиюддина Хассана.
Он отметил, что в качестве победителя UTeM будет представлять Малайзию на конкурсе ASEAN Energy Awards (AEA) 2021 г. в Брунее в этом месяце.
«NEA» - одна из самых престижных наград страны, которая признает достижения и передовой опыт местных учреждений и организаций в продвижении повестки дня в области устойчивой энергетики.
Университет на протяжении многих лет демонстрировал твердую и последовательную приверженность устойчивому управлению энергетикой, осуществляемую не только его высшим руководством, но и всеми уровнями организации.
UTeM стал первым высшим учебным заведением страны, выигравшим в этой категории с момента введения премии в 2018 г. Победа в этой номинации подтверждает тот факт, что университет движется в правильном направлении достижения одной из семи стратегических целей, а именно интеллектуального и динамичного развития.
Заместитель вице-канцлера также подчеркнул, что признание предоставляет университету возможность расширять сотрудничество с национальными и международными организациями, особенно в области исследований.



Источник: Bernama
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке