О сотрудничестве в области гемодиализа

13 сентября 2021
В Малайзии расширяются возможности по лечению болезней почек. В частности, малайзийские производители «Bintai Healthcare Sdn Bhd» и «Scientillence Sdn Bhd» договорились о партнерстве в области медицинской техники.
Компания «Bintai Healthcare Sdn Bhd», поставщик услуг в области машиностроения и электротехники, заявила о том, что подписала соглашение о деловом сотрудничестве с фирмой «Scientillence Sdn Bhd» для совместной разработки и продвижения медицинских продуктов на рынке гемодиализа. Фирма является единственным производителем диализатора (искусственной почки) в Малайзии, а также в Юго-Восточной Азии.
Партнерство позволит развивать, инвестировать, приобретать или владеть центрами диализа и другими связанными с ними учреждениями по лечению почек в Малайзии и других странах региона.
Исполнительный директор компании «Bintai Healthcare Sdn Bhd» Азри Азерай считает, что подписанное соглашение поможет выйти на рынок гемодиализа в рамках бизнес-стратегий по расширению ассортимента продуктов и услуг, что включает в себя распространение медицинских устройств и медицинских решений в Малайзии.
Как предполагается, партнеры будут работать вместе над изучением рыночной конъюнктуры и определением новых рынков, подходящих для расширения и распространения выпускаемых ими медицинских продуктов как внутри страны, так и за границей.
Фирма «Scientillence Sdn Bhd» получила аккредитацию международной системы менеджмента качества (Quality Management System) для своего производственного бизнеса и различные сертификаты на готовую продукцию.
Она также находится в процессе регистрации на сертификат «CE» (соответствует европейскому стандарту) и является первым в мире зарегистрированным производителем диализатора «халяль». Ее продукция экспортируется в Китай, Индию, Пакистан, Бангладеш, Саудовскую Аравию, Турцию, Ливан и другие страны Юго-Восточной Азии.



Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке