О кандидатах в новый кабинет министров Малайзии

25 августа 2021
Недавно назначенный премьер-министром Малайзии Исмаил Сабри заявил о том, что он рассматривает различные кандидатуры для включения в состав возглавляемого им правительства. Он опроверг слухи о якобы представленных ему нескольких списков потенциальных кандидатов, которые циркулировали в социальных сетях, назвав их фальшивками.
Исмаил Сабри, вчера официально приступивший к работе, пообещал объявить о составе своего кабинета на этой неделе после его утверждения королем страны.
По словам члена верховного совета Объединенной малайской партии (Parti Pribumi Bersatu Malaysia, Bersatu) Разали Идриса, их партия недавно провела заседание и предоставила своему президенту Мухиддину Ясину полный мандат на принятие решения о том, кого из ее членов выдвинуть на должность в новый кабинет министров.
Как стало известно, премьер Исмаил Сабри после своего назначения уже провел встречу со своим предшественником - Мухиддином Ясином, на которой обсуждались вопросы формирования нового кабинета.
Как полагают аналитики, вероятность попадания кандидатов от партии Bersatu в правительство весьма велика, учитывая, что Исмаил Сабри (является вице-президентом Объединенной малайской национальной организации, UMNO) был в прежнем кабинете заместителем Мухиддина Ясина.



Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке