О производстве перчаток в Малайзии

6 июля 2021
Как заявляют производители перчаток в Малайзии, борьба с коронавирусом ограничивает экспортные поставки их резинотехнической продукции.
Ассоциация производителей резиновых перчаток Малайзии (Margma) пытается договориться с министерством торговли об изменении условий работы с этой продукцией.
Они обратились к правительству с просьбой разрешить заводам в штате Селангор (58% всех производимых в стране перчаток) продолжать работать в условиях очередного ужесточения режима передвижения с целью предотвращения перебоев в глобальных поставках.
Правительство ранее из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации ввело более строгие меры для промышленности штата.
Международные клиенты малайзийских производителей с большой обеспокоенностью сообщают о нехватке поставок этой продукции. Новые рестрикции на передвижения привели к срыву экспортных контрактов, что подрывает репутацию страны как надежного поставщика.
На этом фоне акции крупнейшего в мире производителя перчаток «Top Glove Corp» упали на 1,5%, фирмы «Supermax Corp.» - на 3%. При этом, все еще держится «на плав»у компания «Kossan Rubber Industries Ltd». Акции всех трех производителей находятся на самом низком уровне с мая прошлого года.
Члены ассоциации «Margma» совместно производят и экспортируют перчатки в 195 стран, обеспечивая 67% мирового потребления. Ожидается, что мировой спрос на эту медицинскую продукцию в текущем году сохранится на уровне 420 млрд. пар и вырастет на 15-20% в 2022 г.

Источник: Business Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке