О программе вакцинации в штате Селангор

5 июля 2021
Исполнительный советник Селангора Тен Чанг Хим, выступая на пресс-конференции для СМИ по вопросам здравоохранения, заявил о том, что в рамках региональной программы вакцинации Селангора (Selvax) работодателям будет необходимо оплатить 350 малайзийских ринггит (84,2 долл. США) за две дозы вакцины на одного работника.
В рамках программы «Selvax» правительство штата намерено закупить 2,5 млн. доз вакцин для иммунизации граждан региона к октябрю этого года. Из всего количества 500,0 тыс. доз предназначены для обычных граждан и 2,0 млн. - для работников промышленности.
По словам Тен Чанг Хима, на данный момент более 62,0 тыс. компаний штата зарегистрировались для участия в программе производственной вакцинации «Selvax» с общим числом 2,9 млн. работников.
Чтобы обеспечить реализацию программы в соответствии с графиком и в полном объеме власти штата приняли стратегию пошаговой вакцинации, ориентированную на приоритеты. К ним отнесли базовые отрасли промышленности и предприятия с наибольшим количеством сотрудников.
В случае наличия у компаний-участников программы «Selvax» промышленных подразделений в других штатах, первоочередное внимание должно уделяться фирмам, офисам и фабрикам, расположенным в Селангоре.


Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке