«GE Renewable Energy» оказывает содействие Малайзии в сокращении выбросов парниковых газов

3 июня 2021
Американская транснациональная компания «GE» продолжит оказывать поддержку Малайзии в сокращении выбросов парниковых газов с помощью своих новейших технологий в газовой энергетике.
В Малайзии около 80% выбросов парниковых газов приходится на энергетический сектор. Еще около 9% достаются промышленному производству и переработке отходов.
«GE» указывает на то, что большая часть электроэнергии в стране производится на угольных электростанциях, тем самым обеспечивая ее низкую себестоимость и одновременно загрязняя окружающую среду углеродными выбросами. Так, в прошлом году на уголь пришлось около 65% всей выработанной в этом регионе электроэнергии.
Американская компания недавно выпустила технический документ, основанный на ее приверженности операциям по нейтрализации выбросов углерода к 2030 г. В нем описываются многочисленные технические пути совершенствования развития газовой энергетики за счет низкоуглеродистых и нулевых видов топлива, включая водород, а также технологий улавливания и связывания углерода.
Старший вице-президент и главный технический директор компании Вик Абате завил, что «GE» уделяет приоритетное внимание инвестициям в технологии экономически эффективного масштабирования возобновляемых источников энергии.
По его словам, они уже реализуют несколько пилотных проектов по декарбонизации в регионе и надеются в тесном партнерстве с «Глобальным исследовательским центром GE» продвигать новые перспективные технологии низкого или близкого к нулю углеродного следа в энергетике.
Все это, как полагает Вик Абате, поможет компании способствовать достижению Малайзией поставленной цели по сокращению выбросов парниковых газов на 45% в 2030 г.


Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке