О Национальном плане развития нефтегазовой отрасли Малайзии

28 апреля 2021
Малайзия запуском Национального плана развития нефтегазовой отрасли на 2021-2030 гг. (National OGSE Industry Blueprint 2021-2030) придаст новый импульс деятельности национальных компаний, занятых производством машин, оборудования и оказанием услуг в нефтяной и газовой индустрии.
Работа по реализации проекта будет координироваться государственной корпорацией «Malaysia Petroleum Resources Corp» (MPRC), которая администрируется экономическим департаментом правительства, курирующим энергетическую отрасль.
План позволит местной отраслевой промышленности адаптироваться к быстро меняющимся требованиям мирового рынка в энергетической сфере. Он будет иметь ключевое значение для достижения текущей и будущей национальной повестки дня в области всестороннего развития государства.
План включает в себя четыре стратегических направления в области конкурентоспособности, внедрения новых технологи, устойчивого развития. В нем фигурирует также пакет инициатив, реализация которого намечена в три этапа, начиная с 2021 г. Инициативы включают в себя общесекторальные рекомендации по структурным проблемам, с которыми сталкиваются отдельные отрасли.
Корпорация MPRC учредила грант на развитие нефтегазовых технологий, призванный помочь местным компаниям повысить свою конкурентоспособность. Общее финансирование на эти цели составляет 25 млн. малайзийских ринггит (6,09 млн. долл. США). Грант выделяется в рамках программы содействия малому и среднему бизнесу с высоким потенциалом внедрения и развития инновационных технологий на этапе их коммерциализации.



Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке