Малайзийская бизнес-миссия на Ближний Восток

26 апреля 2021
26 апреля с.г. министр международной торговли и промышленности Малайзии Азмин Али направляется на Ближний Восток во главе торговой и инвестиционной миссии, которая посетит Саудовскую Аравию и ОАЭ.
В заявлении министерства говорится, что малайзийцы надеются на сохранение динамики экономических отношений между Малайзией и обеими странами после официального визита премьер-министра Мухиддина Ясина в Саудовскую Аравию и ОАЭ, состоявшегося в марте. Обе эти страны остаются важными ближневосточными бизнес-партнерами, с которыми Малайзия намерена поднять торгово-инвестиционное взаимодействие на стратегический уровень.
В 2020 г. товарооборот между Малайзией и ОАЭ составил 20,59 млрд. малайзийских ринггит (5,02 млрд. долл. США), а с Саудовской Аравией - 20,27 млрд. малайзийских ринггит.
В ходе визитов министр встретится со своими коллегами и обсудит ключевые вопросы двустороннего сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, включая региональную экономическую и финансовую тематику по восстановлению экономики после пандемии.
Он проинформирует иностранных партнеров о последних нововведениях в инвестиционной сфере. В частности, речь пойдет о программе национальных инвестиционных устремлений (National Investment Aspirations, NIA), предполагающей реформирование инвестиционной политики Малайзии.
NIA будет играть центральную роль в новом инвестиционном направлении страны, предлагая различные возможности для саудовского и эмиратского бизнеса.



Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: