"Embraer» видит перспективу сотрудничества с Малайзией

12 апреля 2021
Бразильский аэрокосмический концерн «Embraer S. A.» рассматривает возможность укрепления своего присутствия в Малайзии для налаживания промышленного сотрудничества с местными партнерами по отрасли.
Глава коммерческой авиации концерна Рауль Вильярон заявил, что бразильский производитель признал Малайзию важным аэрокосмическим узлом в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обладающим достаточно высоким потенциалом.
По его словам, у компании уже имеются хорошие установившиеся связи с местными поставщика запчастей для самолётов семейства второго поколения, «E-Jet E2» (семейство «Embraer E-Jet» представляет собой серию небольших узкофюзеляжных двухмоторных реактивных лайнеров вместимостью от 70 до 146 пассажиров, введенных в эксплуатацию с 2018 г.).
Бразильцы считают АТР важным и стратегическим рынком для компании, который будет расти опережающими темпами с точки зрения клиентской базы, клиентской поддержки и партнерских отношений.
В соответствии с опубликованным авиапроизводителем в декабре 2020 г. 10-летним прогнозом рынка, предсказан глобальный спрос на 5500 новых самолетов в сегменте до 150 мест (реактивные самолеты и турбовинтовые). Из их общего числа 30% (1710 ед.) будут поставлены в Азиатско-Тихоокеанский регион. По состоянию на конец 2020 г. 90% парка реактивных самолетов в этом сегменте мира уже возобновили эксплуатацию.
Рауль Вильярон отметил, что «Embraer» будет наращивать усилия по технической кооперации в регионе и уже ведет переговоры с местными авиакомпаниями о продвижении новейшего самолета компании модели «E195-E2», который вышел на рынок в 2019 г.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке