«Airbus» в Малайзии

8 апреля 2021
Как полагают эксперты, Малайзия может сыграть ключевую роль и возглавить восстановление авиаперевозок в АСЕАН, подкрепленное сильным присутствием лоукостеров (LCC), что позволит большему количеству людей путешествовать в период после Covid-19.
Президент «Airbus Asia-Pacific» Ананд Стэнли, выступая на пресс-конференции для СМИ заявил, что компания ожидает существенного роста спроса на авиаперевозки в регионе в постковидный период. Поэтому авиапроизводитель сосредоточится на работе со своими клиентами (авиакомпаниями и поставщиками) для того, чтобы подготовить их к этой ситуации.
По его словам, Малайзия для «Airbus» является третьим по величине промышленным центром в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Китая и Индии и они приложат все усилия (промышленное производство и закупки) по сотрудничеству с этим государством.
В настоящее время в парке малайзийских авиалиний насчитывается около 300 самолетов и около 80 вертолетов производства концерна «Airbus», используемых для гражданских, военных и специальных целей. Малайзия также является первым оператором нового грузового самолета модели «А400М» в этом регионе.
Ананд Стэнли отметил, что авиапроизводитель придерживается последовательной цели инвестирования в Малайзию и в новый период усилия будут направлены не только на то, чтобы удовлетворить промышленное производство, но и выйти за его пределы.
Он подтвердил, что обязательства «Airbus» по отношению к местным партнерам остаются неизменными и направлены на сохранение рабочих мест в Малайзии, которых в настоящее время насчитывается около 4,0 тыс. (прямых и связанных).

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке