30% малайзийского населения готовы привиться от Covid-19

30 марта 2021
Как сообщил министр-координатор Национальной программы иммунизации против Covid-19 Хайри Джамалуддин, около 7, 2 млн. малазийцев по всей стране зарегистрировались для вакцинации от Covid-19 (порядка 30% населения).
По словам министра, в общей сложности по всей стране было сделано 580,7 тыс. прививок, причем 129,1 тыс. человек получили полный курс из двух доз. В региональном разрезе наиболее «вакцинированным» считается штат Селангор, в котором привилось 75,3 тыс. чел. За ним следует Перак (59,3 тыс.), Саравак (57,0 тыс.), Сабах (52,2 тыс.) и Куала-Лумпур (50,5 тыс.).
Министр сказал, что в ближайшее время планируется начать заключение соглашений с заинтересованными работодателями из различных отраслей по первоочередной вакцинации их работников. Отбор конкретных объектов будет проводиться по мере поступления партий вакцин. Критерием отбора является численность работников (свыше 5,0 тыс. чел.) и сфера труда («красные зоны», места повышенного риска).
Отдельно высокопоставленный чиновник отметил, что правительство по предложению премьер-министра Мухиддина Ясина с целью ускорения процесса иммунизации рассматривает вопрос об установлении крайнего срока регистрации.


Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: