О визите в Малайзию министра иностранных дел Сингапура

26 марта 2021
В Малайзию с двухдневным рабочим визитом прибыл министр иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан. Поездка является частью его регионального турне, включающего переговоры в Брунее и Индонезии.
В первый день визита министр посетил премьер-министра Мухиддина Ясина и встретился со своим малазийским коллегой Хишаммуддином Хусейном. В программе малайзийской поездки также переговоры с министром международной торговли и промышленности Мохаммедом Азмином Али и министром обороны Исмаилом Сабри Яакобом.
Министр науки, технологий и инноваций Малайзии Хайри Джамалуддин во время встречи с сингапурским гостем заявил, что как в Малайзии, так и в Сингапуре цифровые сертификаты вакцинации защищены технологией блокчейн, которая позволяет отслеживать движение каждый партии вакцины, используемой для прививок.
По его словам, взаимодействие между цифровыми системами сертификации, используемыми в обеих странах, будет иметь решающее значение, особенно с учетом стандартов, установленных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА) и контролирующими органами стран.
Министры на встрече проинформировали друг друга о национальных планах иммунизации населения, обменялись опытом их реализации, а также детально обсудили возможность и условия пересечения гражданами границ на основе медицинских сертификатов вакцинации.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: