О возрождении туризма в странах ЮВА

23 марта 2021
Как считают в аналитической фирме «Moody's Analytics», из-за проблем с поздним началом в азиатских странах кампании по вакцинации населения от Covid-19 необходимый уровень популяционного иммунитета будет достигнут значительно позднее Америки и Европы.
По мнению ее экспертов, ключевой игрок этого региона – Китай, столкнулся с многочисленными проблемами поставок, которые привели к отставанию от его экономических конкурентов – производителей вакцин. Сложности связаны с вопросами этики, эффективности, геополитической напряженности и политическим давлением.
Между тем государства Азиатско-Тихоокеанского региона срочно нуждаются в возобновлении туризма, на который приходится значительная часть ВВП. По данным Всемирного совета по путешествиям и туризму, на международный туризм обычно приходится от 20 до 25% ВВП и занятости.
Доходы от туризма оказывают существенное влияние на благосостояние граждан Гонконга, Макао, Таиланда, Японии и Южной Кореи. На Китай и Сингапур приходится до 40% туристических потоков.
Аналитики «Moody's Analytics» считают, что новая коронавирусная инфекция будет сохраняться в той или иной форме в течение многих лет, и правительствам стран ЮВА для благополучия их государств необходимо предпринять максимум усилий по возрождению международных путешествий и туризма. В фирме уверены, что тема «вакцинных паспортов» с учетом этого заслуживает пристального внимания.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: