Малайзия и Сингапур могут преуспеть в постпандемический период

20 февраля 2021
Как полагают аналитики международного консалтингового агентства «Moody's Analytics», Малайзия и Сингапур имеют все шансы к успешному развитию в 2022 г.
Такой оптимистичный прогноз базируется на тесной привязанности экономик этих государств к близлежащему Китаю, который после завершения пандемии несомненно расширит свое торговое взаимодействие как со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, так и со всем миром в целом.
Экономическая ситуация в Малайзии с постепенной отменой ограничений на передвижение по мере хода реализации программы вакцинации будет выправляться, что окажет позитивное воздействие на возрождение фондового рынка и привлечение иностранных инвестиций.
Проводимая политика азиатских стран на усиление промышленной кооперации с Китаем подталкивает его экономику к быстрому восстановлению, что в свою очередь стимулирует азиатские экономики к более активной работе.
Агентство отмечает, что страны ЮВА, включая Вьетнам, Малайзию, Тайвань и Индонезию извлекают выгоду из наращивания торгового взаимодействия Китая с государствами-импортерами и поставщиками сырья. По данным «Moody's Analytics», региональная торговля с Китаем в прошлом году выросла в процентном выражении в двузначных цифрах во Вьетнаме, Малайзии, Тайване, Индонезии, Гонконге, Японии, Таиланде и Сингапуре.
Однако, как считают аналитики, чтобы гарантировать полное восстановление экономики одной торговли недостаточно. Необходимо также и создание полноценных условий для функционирования всего промышленного комплекса, а для этого надо обуздать пандемию.


Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке:
https://www.nst.com.my/business/2021/02/666716/malaysia-and-singapore-are-set-tap-global-growth