Коронавирус в Малайзии пойдет на спад в мае с.г.

18 февраля 2021
Как прогнозирует министерство здравоохранения Малайзии, к концу мая число случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией снизится до двузначных цифр.
Генеральный директор министерства здравоохранения Хишам Абдулла заявил, что пик заболеваемости пришелся на 29 января, когда было зафиксировано 5725 случаев заражения, а сегодняшняя цифра сократилась почти вдвое.
Власти рассчитывают, что с введением строгого режима контроля передвижения (MCO) к концу мая число случаев заражения будет ниже 1,0 тыс. в день.
Хишам Абдулла также отметил, что министерство здравоохранения готово к запуску Национальной программы иммунизации от Covid-19, подготовка к которой ведется с августа прошлого года. Власти подготовили необходимые условия для закупки и обеспечения безопасного хранения и распространения вакцин в рамках этой программы.
Министерство продолжает работу по изучению результатов третьей фазы клинических испытаний вакцины американской фирмы «Phiser Inc.». При этом особый акцент делается на безопасность применения вакцины. Подробно рассматриваются случаи побочных эффектов, проводится сравнительный анализ всех предлагаемых для закупок вакцин, оценивается опыт их применения в странах, где вакцинация уже идет полным ходом.


Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке:
https://www.nst.com.my/news/nation/2021/02/666294/double-digit-covid-19-cases-end-may