О возможности открытия границ Малайзии

30 декабря 2020
По словам министра туризма, искусства и культуры Малайзии Нанси Шукри, правительство изучает варианты открытия границ с тем, чтобы простимулировать развитие туристического сектора.
Она уточнила, что эта работа проводится по многочисленным просьбам представителей профильной индустрии (отельеров, турфирм, ресторанного и развлекательного бизнеса).
Как говорит министр, переговоры по этой тематике проводятся с Сингапуром, Брунеем, Республикой Корея, Японией, Тайванем и Новой Зеландией, в которых зафиксировано наименьшее число заражений коронавирусом Covid-19.
С другой стороны, для открытия национальных границ мало желания туристической отрасли, необходимо еще создать условия внутри страны для обеспечения безопасности как самих иностранных туристов, так и граждан Малайзии. Этот вопрос обсуждается с профильными министерствами и ведомствами.
Положительным примером стимулирования туриндустрии стало открытие внутрирегиональных границ в стране, что серьезно повысило заполняемость отелей и спрос на сопутствующие услуги.
Вместе с тем, Нанси Шукри призвала туристов полностью соблюдать предписанные правила санитарно-эпидемиологический безопасности с тем, чтобы не ухудшить показатели заболеваемости, что может привести к ужесточению перемещения граждан и локдаунам.


Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: https://www.malaymail.com/news/malaysia/2020/12/27/govt-considering-opening-border-to-boost-malaysias-tourism-says-minister/1935289