О Российско-малайзийском Центре высоких технологий

28 декабря 2020
Российско-малайзийский Центр высоких технологий («RMHTC») был официально открыт после официального подписания соглашения между тремя акционерами (малайзийской инжиниринговой компанией «Itramas Corporation Sdn Bhd», российским разработчиком информационных технологий и полупроводниковых решений «Tronic JSJ» и ведущей российской высокотехнологичной некоммерческой организацией «Ассоциация экспорта технологического суверенитета».
Решение об открытии центра в Сайберджайе (Малайзия) было принято в октябре прошлого года в ходе первого заседания Совместной российско-малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
По словам главного исполнительного директора малайзийской компании Ли Чу Бу, сотрудничество с Россией, претворяющей в жизнь высокие технологии, поможет ускорить развитие современных разработок в Малайзии и превратить страну в высокотехнологичную нацию. Малайзиец убежден, что новый проект будет способствовать не только внедрению малайзийских технологий, но и созданию новых самых современных и инновационных технологий и продуктов.
Учредители центра намерены превратить «RMHTC» в место приложения российских высоких технологий в АСЕАН и расширить российско-малайзийское сотрудничество в области предпринимательства и образования, используя Малайзию в качестве трамплина в остальную часть региона.
Российские участники проекта предполагают развивать сотрудничество в таких современных технологиях и разработках как передовое цифровое производство, промышленный Интернет вещей, робототехника, искусственный интеллект, кибербезопасность, системы распределенного реестра, виртуальная дополненная реальность, 3D-печать, беспилотные летательные аппараты.

Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: https://www.malaymail.com/news/malaysia/2020/12/27/rmhtc-to-strengthen-russia-malaysia-collaboration-act-as-a-springboard-into/1935229