Малайзия открывает границы для студентов

23 декабря 2020
С 1 января 2021 г. иностранным студентам снова будет разрешен въезд в Малайзию.
По словам старшего министра по безопасности Малайзии Исмаила Сабри Якоба, разрешение на въезд в страну получат те, кто возвращается в университеты или школы Малайзии, а также новые студенты, которые уже получили приглашение от местных учебных заведений и определились с местами проживания на время учебы.
Исключение составляют учащиеся из Великобритании, где недавно появился новый высокоинфекционный штамм вируса Covid-19, в результате чего в некоторых районах страны были введены меры полной изоляции. По этой же причине запрещены поездки студентов из Малайзии в Лондон и обратно.
Он назвал условия для въезда в страну. Все приезжающие в Малайзию студенты должны придерживаться установленных в государстве стандартных процедур санитарно-эпидемиологической безопасности.
Они обязаны сдать тест на Covid-19 за три дня до поездки в страну и пройти еще одну скрининговую процедуру по прилету в аэропорты Малайзии. Те, у кого не обнаружен вирус, все равно подлежат обязательному 10-дневному карантину в местах, согласованных с принимающей стороной. Все расходы несут сами студенты.
По его словам, это решение было принято Советом национальной безопасности совместно с Министерством высшего образования.

Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: https://www.malaymail.com/news/malaysia/2020/12/22/malaysia-reopens-borders-to-international-students-again-from-jan-1/1934204