В Малайзии производят маски для лица на растительной основе

4 декабря 2020
Малайзийская компания «Offspring Inc Sdn Bhd» наладила производство хорошо известных «AirX» масок для лица на растительной основе с использованием древесины кофейного дерева.
Многоразовая трехслойная маска изготавливается со сменным фильтром, который включает наночастицы серебра и переработанную кофейную гущу для защиты владельца от бактерий, грибков и вирусов. Маска обладает натуральным кофейным ароматом и поставляется в различных типоразмерах как для детей, так и для взрослых. Стоимость одной маски – 79 малайзийских ринггит (19,3 долл. США).
По заявлению главного исполнительного директора малайзийской компании Мохаммеда Рослана, новый продукт на основе натуральных ингредиентов подчеркивает приверженность производителя стратегии устойчивого развития.
Компания видит свою роль в противостоянии опасности загрязнения окружающей среды одноразовыми масками, изготовленными с использованием пластика.
Неразумное удаление отходов приводит к тому, что пластиковые маски попадают в океаны, где происходит высвобождение микропластичных волокон, которые в конечном итоге через потребляемую людьми рыбу оказываются в организме человека.
С другой стороны, эти искусственные защитные изделия представляют опасность для животных, поскольку морские птицы путаются лапами в резинках одноразовых масок и гибнут.
Как считает Мохаммед Рослан, корпорации должны играть более ответственную роль в охране окружающей среды через внедрение новых инновационных технологий даже в условиях пандемии.



Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке
https://www.malaymail.com/news/life/2020/12/02/covid-19-malaysian-brand-launches-face-mask-made-of-coffee-yarn-to-combat-p/1928170