Нефтяники переезжают из Сингапура в Малайзию

20 апреля 2016

Сделать Куала-Лумпур штаб-квартирой региональных операций решили McDermott, Technip и Subsea 7.

К июню переезд американской сервисной нефтяной компании McDermott International в Куала-Лумпур должен быть завершен, уже сейчас в малайзийской столице работает полноценный офис с местными сотрудниками, заявил генеральный менеджер по тихоокеанским операциям Хью Катбертсон. По его словам, то же сейчас делают еще две подобные компании - Technip и Subsea 7.

Причины переезда называются следующие: в Малайзии у корпорации есть хорошая клиентская база, Куала-Лумпур становится признанным региональным хабом для нефтегазовой индустрии, там есть поставщики, трейдеры и хорошая инженерная база для отрасли. Гораздо более низкие издержки для содержания офиса в Куала-Лумпуре по сравнению с Сингапуром в данном случае не называются, но без сомнения учитываются.

Заметим, что снижение мировых цен на нефть не слишком влияет на деятельность нефтяников в этом регионе. Портфель заказов McDermott в регионе, прежде всего в Австралии, вырос в этом году до 4,2 миллиарда долларов США впервые с 2012 года. Корпорация занимается инженерными решениями и дизайном, прежде всего для шельфовых и подводных месторождений. Она предоставляет клиентам плавучее и подводное оборудование, а также трубопроводы.