Малайзийский авиаперевозчик «AirAsia Group» объединяет усилия с «Turkish Airlines»

25 ноября 2020
Главный исполнительный директор «AirAsia Group» Тони Фернандес объявил о принятом решении  войти в партнерство с турецкой компанией «Turkish Airlines», направленном на потенциальное оживление международных пассажирских авиаперевозок.
Как рассчитывают малайзийцы, такое взаимодействие поможет им, с одной стороны, расширить свою паназиатскую сеть полетов, а с другой - подключиться к маршрутам «Turkish Airlines», обслуживающим значительное количество стран и пунктов назначения.
Партнерство, как надеется Тони Фернандес, позволит использовать Турцию в качестве главных ворот в Европу. Со своей стороны, малайзийский авиаперевозчик обязуется продвигать лучшее на азиатском направлении что может предложить Турция и европейский рынок.
«AirAsia Group» заявила, что это сотрудничество, как ожидается, создаст новые перспективы для пассажиров за счет перекрестных направлений.
Кроме того, объединение усилий двух компаний позволит использовать принцип «одного окна», когда появляется возможность не только купить билеты на авиарейсы, но и приобрести дополнительные услуги с существенными скидками. Прежде всего, это касается бронирования отелей, заказов такси и экскурсий в местах проживания по прилету.
По словам Тони Фернандеса, начатое в настоящее время сотрудничество даст возможность перевозчикам подготовиться к восстановлению нормального пассажиропотока в послековидный период.


Источник: The Sun Daily
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке
https://www.thesundaily.my/local/airasia-com-joins-forces-with-turkish-airlines-to -prepare-for-return-of-international-travel-CY5274400