Авиакомпания «Malaysia Airlines» возвращает граждан Малайзии в страну

22 октября 2020
По заявлению руководства малайзийского национального авиаперевозчика «Malaysia Airlines Bhd», компания продолжает работу по возвращению граждан, оказавшихся в зарубежных государствах из-за пандемии Covid-19.
Благодаря ослаблению международных карантинных мер авиакомпании разрешено совершать вывозные рейсы в такие новые для нее точки, как Камрань (Вьетнам), Южный Судан, Каир, Туркменбаши, Туркменабат, Дили (Восточный Тимор), Нади (Фиджи) и Порт-Морсби (ПНГ).
С марта 2020 г. по сегодняшний день авиакомпания выполнила 218 регулярных и чартерных рейсов. Всего было перевезено более 20,0 тыс. пассажиров.
По словам главного операционного директора «Malaysia Airlines Bhd» Ахмада Лукмана, в рамках тесного взаимодействия с соответствующими посольствами, министерствами, правительственными учреждениями, организациями и регулирующими органами других государств удалось организовать 168  чартерных рейсов.
В заявлении также говорится, что за этот же период ее дочерняя компания «MAB Kargo Sdn Bhd» осуществила транспортировку более 2,0 тыс. тонн медицинского оборудования и средств для оказания чрезвычайной помощи в пострадавших регионах по всему миру.
В итоге показатели экспортных грузоперевозок компании в августе с.г. достигли уровня 2019 г., чему способствовало возобновление работы многих секторов экономики и использование пассажирских рейсов для перевозки грузов.



Источник: BERNAMA
https://www.bernama.com/en/business/news.php?id=1892558