Министр иностранных дел Китая Ван И находится с официальным визитом в Малайзии

13 октября 2020
По сообщению МИД Малайзии, 12-13 октября с.г. проходит официальный визит Министра иностранных дел Китая Ван И. Это его первое посещение Куала-Лумпура с 2018 г.
Ван И провел переговоры с министром иностранных дел Малайзии  Хишаммуддином Хусейном.  Они обсудили вопросы хода разработки китайской вакцины от Covid-19, укрепления существующих связей и развитие экономического сотрудничества. Кроме того, прошли консультации по глобальным  и региональным проблемам, представляющих общий интерес.
В пресс-релизе также отмечено, что помимо укрепления двусторонних внешнеполитических отношений достигнуты договоренности о долгосрочном сотрудничестве Малайзии и Китая в области борьбы с пандемией.
Визит китайского министра проходит в полном соответствии с санитарными нормами по охране здоровья и безопасности, установленными Министерством здравоохранения Малайзии.



Источник: Malay Mail
https://www.kln.gov.my/web/guest/-/the-official-visit-of-his-excellency-wang-yi-state-councilor-of-the-state-council-and-minister-of-foreign-affairs-of-the-people-s-republic-of-china-to?inheritRedirect=true&redirect=%2Fweb%2Fguest%2Fpress-releases