О внутреннем туризме в Малайзии

1 октября 2020
На презентации рекламной кампании «Fuel Penuh Gaya MyDebit Je», призывающей население активнее  использовать бонусные банковские карты на автозаправках, Министр по делам туризма, искусств и культуры Малайзии Нэнси Шукри заявила, что расходы малайзийцев на путешествия внутри страны в текущем году значительно сократятся.
Уже ясно, что из-за ограничительных мер на передвижение, введенных в процессе борьбы с пандемией Covid-19, цифры будут меньше зафиксированных в 2019 г. (103,2 млрд. малайзийских ринггит).
Кампания, начатая туристическим агентством Малайзии, фирмой «Petron Malaysia» и банковской сетевой системой «Payments Network» (PayNet), направлена на повышение мобильности и стимулирование населения к путешествиям внутри страны. Эта акция продлится с 1 октября по 31 декабря с.г.
По данным Департамента статистики, автомобильное топливо было второй по величине долей от общего объема расходов граждан на внутренний туризм в 2019 г. (16,7%). Около 96,2% внутренних туристов, по оценкам, передвигались на собственных автомобилях.
По словам Нэнси Шукри, подобные рекламные программы способны побудить малазийцев к путешествиям и стимулировать местный бизнес, особенно связанный с туризмом, который пострадал от пандемии.
При закрытых внешних границах это окажет позитивное влияние на развитие экономики страны.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке
https://www.nst.com.my/business/2020/09/628572/domestic-tourism-expenditure-shrink-dragged-mco