Улучшение условий прибывающих в аэропорты Куала-Лумпура

29 сентября 2020
Малайзийская компания «Malaysia Airports» заявила, что предпринимает дополнительные меры для улучшения нахождения пассажиров в столичных аэропортах. В частности, это касается рейсов, прибывающих из штата Сабах. Так, в зонах ожидания скрининга на Covid-19 компанией были установлены мобильные тележки с продуктами питания и напитками, чтобы пассажиры могли приобрести легкие закуски во время ожидания. Пожилым людям, инвалидам, беременным и семьям с маленькими детьми предоставлен доступ к приоритетным полосам пропуска. Установлены дополнительные ряды кресел.
Операторам точек быстрого питания таким, как «Starbucks», «Kopi Kita», «Needs Convenience» и «WHSmith Convenience», предложено продлить режим работы до позднего вечера.
Для оказания помощи пассажирам на местах и обеспечения соблюдения режима физического дистанцирования «Malaysia Airports» привлекла дополнительные силы из групп авиационной безопасности и обслуживания клиентов.
Вчера в главном терминале международного аэропорта Куала-Лумпур (KLIA) было совершено 12 рейсов (1,4 тыс. пассажиров) из Сабаха и 19 рейсов (2,3 тыс. пассажиров) в аэропорте KLIA2. Сегодня ожидается прибытие 10 рейсов в KLIA и 19 рейсов в KLIA2.


Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке
https://www.malaymail.com/news/malaysia/2020/09/28/malaysia-airports-seeks-to-ease-covid-19-screening-of-sabah-returnees/1907468