О 12-м пятилетнем плане развития Малайзии

5 августа 2020
Министр, ответственный за экономические вопросы М. Мохамед заявил о том, что в Малайзии продолжается работа по подготовке очередного пятилетнего плана развития страны. В этой деятельности помимо федеральных властей принимают участие члены парламента, правительства штатов, профильные министерства и ведомства, аналитические финансовые центры и другие заинтересованные структуры. Все усилия направлены на определение политики и стратегии развития на ближайшие годы.
Одним из основных вопросов по которому ведется дискуссия – определение уровня черты бедности населения. Была проведена специальная встреча с рядом депутатов парламента по согласованию общей позиции, в ходе которой были высказаны конкретные предложения, нашедшие свое отражение в проекте плана развития.
По его словам, правительство ранее планировало представить этот документ в парламент 6 августа, но в связи с негативными последствиями пандемии Covid-19 для экономики страны было принято решение перенести его рассмотрение на январь следующего года. Точная дата его внесения в законодательный орган не определена.


Источник: The Star
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке