Малайзия усиливает карантинные меры, связанные с коронавирусом

22 июля 2020
По заявлению старшего министра Исмаила Сабри, все лица, въезжающие в Малайзию, начиная с 24 июля с.г. обязаны будут отбывать двухнедельный карантин в отелях или в специализированных центрах. По его словам, это требование распространяется как на малайзийцев, так и на иностранцев. При этом стоимость «изоляции» оплачивается самими гражданами.
Старший министр сообщил, что с 10 июня по 20 июля в общей сложности 22480 человек вернулись в Малайзию через столичный международный аэропорт Куала-Лумпура, из которых 22402 были вынуждены соблюдать домашний карантин, а 78 - помещены в больницу.
Он добавил, что в последние дни распространение Covid-19 растет во всем мире, а возвращение из-за границы малайзийцев приводит к увеличению числа зараженных в стране.
Недавно в так называемом «Novgorod cluster» было выявлено пять случаев заболевания, один из которых связан с вернувшимся из России малайзийцем.
Исмаил Сабри также обратил внимание, что прибывающим в Малайзию на лечение иностранцам будет разрешен въезд в страну при условии прохождения скрининга на Covid-19. «Медицинским туристам» из числа стран, отнесенным к так называемой «зеленой зоне», в которую вошли Бруней, Сингапур, Южная Корея, Япония, Австралия и Новая Зеландия, будет разрешено въезжать в Малайзию специальными коммерческими рейсами. По прибытии туристы будут незамедлительно доставляться в больницы для прохождения лечения.


Источник: The Star
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке