Авиакомпания «Malaysia Airlines» увеличивает количество внутренних и международных рейсов

9 июня 2020
Национальная малайзийская авиакомпания «Malaysia Airlines» объявила о планах по увеличению количества внутренних и международных полетов в июне и июле с.г. соответственно.
Генеральный директор авиаперевозчика Ишам Исмаил заявил, что они рады сообщить о планах по увеличению объема предоставляемых услуг за счет открытия новых рейсов внутри страны и за границу, которые стали возможны благодаря частичному открытию внутренних и внешних границ.
В начале вспышки Covid-19 национальный перевозчик в координации с органами здравоохранения и аэропортами ввел усиленные меры безопасности, направленные на обеспечение заботы о здоровье и благополучии пассажиров.
Эти меры включают в себя неконтактный контроль температуры пассажиров, санитарную обработку и дезинфекцию всех помещений, обеспечение социальной дистанции, обязательное использование медицинских масок и установку защитных экранов на стойках регистрации и трансферов в международном аэропорту Куала-Лумпура.
Все сотрудники наземных и авиационных служб обязаны носить средства индивидуальной защиты и ежедневно проходить проверку состояния своего здоровья. Пассажирский багаж подвергается санитарной обработке по прибытию в страну.
Меры предосторожности в области охраны труда и техники безопасности также распространяются на ВИП-залы авиакомпании, которые планируется вновь открыть 1 июля.
Порядок питания во время полетов изменен с тем, чтобы ограничить контакт между бортпроводниками и пассажирами.
Авиакомпания также следит за тем, чтобы все ее самолеты прошли санитарную обработку до и после каждого рейса, а туалеты дезинфицировались во время полета бортпроводниками через регулярные промежутки времени.
Предоставление бумажной печатной продукции и беспошлинная торговля на борту приостановлены до отмены ограничений.
По заявлению компании, внутренние рейсы в июне и июле будут осуществляться дважды в неделю по маршруту Куала-Лумпур - Алор-Стар/Джохор-Бару/Кота-Бару/Лангкави/Теренггану/Лабуан/Мири/Сандакан/Тавау, один раз в неделю по маршруту Куала-Лумпур - Куантан/Бинтулу/Сибу. Также будет осуществляться три еженедельных рейса в июне по маршруту Куала-Лумпур - Пенанг/Кучинг и пять еженедельных рейсов в июле по маршруту Куала-Лумпур - Кучинг.
Частота полетов по международным направлениям, которые начнут осуществляться в июле, составит два раза в неделю по маршруту Куала-Лумпур - Дакка/Катманду/Лондон/Осака/Нарита/Инчхон/Гонконг/Мельбурн/Сидней/Перт/
Депансар/Пхукет/Камбоджа.
Вместе с тем, рейсы по маршруту Куала-Лумпур - Мельбурн будут выполняться только с 1 по 18 июля, а по маршруту Куала-Лумпур - Сидней – в период с 1 по 5 июля.
Предусматриваются рейсы один раз в неделю по маршруту Куала-Лумпур - Ченнай/Хайдарабад/Мумбай/Бангалор/Кочин/Шри-Ланка/Тайбэй/Гуанчжоу/ Сидней/Мельбурн/Аделаида/Брисбен/Сурабая. При этом маршрут Куала-Лумпур - Сидней будет действовать только с 6 по 31 июля, а маршрут Куала-Лумпур - Мельбурн - с 19 по 31 июля.
Также авиакомпания будет осуществлять полеты по маршруту Куала-Лумпур - Манила (три раза в неделю), Куала-Лумпур - Джакарта/Бангкок (четыре раза в неделю) и Куала-Лумпур - Сингапур (пять раз в неделю).
Расписание рейсов доступно на сайте компании «Malaysia Airlines».
Пассажирам настоятельно рекомендуется проходить онлайн регистрацию с целью недопущения очередей и соблюдения социального дистанцирования, особенно тем, кто путешествует по внутренним и региональным маршрутам.
Авиакомпания также заявила, что время от времени будет корректировать расписание и количество авиарейсов в зависимости от фактического пассажиропотока и режима ограничений, прежде чем выйти на обычный график работы в октябре как для внутренних, так и международных направлений.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке