Малайзийский метод тестирования Covid-19 оправдывает себя

11 мая 2020
По оценкам министерства здравоохранения Малайзии, применяемая в стране технология тестирования заражений коронавирусной инфекцией показывает хорошие результаты.
Генеральный директор министерства Нур Хишам Абдулла, выступая на очередной ежедневной пресс-конференции, отметил, что выбранный правительством метод целевого тестирования населения на Covid-19 доказал свою эффективность.
При этом, по его словам, активно практикуется целенаправленный подход по выявлению, скринингу и тестированию целевых групп высокого риска.
По состоянию на 10 мая министерство, используя этот метод, определило несколько целевых групп, включающих культовые организации, проводящие различные религиозные мероприятия.
Кроме того, уточнил министр, этот метод применяется для выявления положительных случаев заболевания Covid-19 среди малайцев, возвращающихся из-за границы и изолированных в карантинных центрах, а также для тестирования иностранных рабочих на стройках.
Нур Хишам Абдулла рекомендовал малайзийцам проявлять социальную ответственность и строго придерживаться норм режима частичного контроля передвижения (CMCO).

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке