О решении по запуску экономики Малайзии

7 мая 2020
В настоящее время безработными являются 520 тыс. малайзийцев, и эта цифра, если не было бы принято никаких мер, могла бы достигнуть 1,8 млн. человек. В частности, эти данные привел Центральный банк страны.
Правительство разрешило почти всем секторам экономики и частному бизнесу возобновить свою деятельность при условии строгого соблюдения требований новых Стандартных операционных процедур (SOP), начиная с понедельника (4 мая).
М. Мохаммед добавил, что решение правительства о запуске экономики не означает, что каждое предприятие начнет работать на полную мощность незамедлительно. Бизнесу необходимо какое-то время для адаптации к новым условиям и выработки стратегии дальнейшего развития. По его оценкам, в настоящее время предприятия работают примерно на 30-40% от своей нормальной мощности.
Таким образом, как считает министр, предприятия будут вынуждены входить в бизнес поэтапно, что отвечает сложившейся ситуации в экономике.
Открытие экономики, по его словам, не было скоропалительным решением. Оно принималось, прежде всего, на основе консультаций правительства с различными заинтересованными сторонами и соответствующих рекомендаций Минздрава.

Источник: The Star
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке