В Малайзии появилось собственное приложение по отслеживанию Covid-19

27 апреля 2020
Наконец-то в Малайзии запустили разработанное в стране приложение «MySejahtera» для контроля за распространением Covid-19 и оказания помощи пользователям приложения.
Программа явилась результатом совместной работы Совета национальной безопасности, Министерства здравоохранения, Малазийского агентства административной модернизации и планирования (MAMPU) и Малазийской комиссии по коммуникациям и мультимедиа.
Хотя она является бесплатной, но требуется регистрация для обеспечения точности и достоверности собираемых данных.
Во время регистрации и каждый день после этого приложение будет запрашивать самооценку состояния здоровья пользователя, указывать уровень его риска и давать медицинские рекомендации.
Встроенная функция отслеживания точек заражения коронавирусом позволяет пользователям проверить, был ли зафиксирован случай заболевания в рядом расположенном районе в течение последних 14 дней.
Также пользователь может получить доступ к консультациям по интернет-ресурсу: «DoctorOnCall.com.my», заказать тестирование на Covid-19 на дому в частной клинике или больнице (за плату).
Приложение позволяет медицинским работникам использовать данные для отслеживания перемещения пациента и принятия соответствующих мер, таких как проведение тестирования всех тех, кто был с ним в том же месте.
Кроме этого, приложение включает функцию отображения ленты последних общих статистических данных, а также рекомендации от Министерства здравоохранения.

Источник: The Sun Daily
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке