Малазийцы совместно с китайцами будут выпускать дезинфицирующие камеры

16 апреля 2020
Малайзийская компания «AT Engineering Solution Sdn Bhd» объявила о том, что они совместно с партнерами из Китая будут сотрудничать в строительстве дезинфицирующих камер для борьбы с Covid-19.
Малайзийская компания заключила меморандум о взаимопонимании с китайской компанией «Shanghai Jie Na Xin Mech & Elec Equipment Co Ltd» с целью запуска производства дезинфекционных камер, объединяющих в себе противоэпидемические интегрированные решения, а также для локализации программного обеспечения и частей оборудования этого оборудования.
Камеры позволят проводить температурное сканирование, а также санитарную обработку посредством дезинфекционного опрыскивания. Обе компании будут отвечать за консультации, проектирование, исследования и локализацию программного обеспечения и деталей оборудования для производства камер.
По словам управляющего директора малайзийской компании Чунг Ли, разница между новой камерой и теми, что есть на рынке, заключается в том, что камера позволяет проводить температурное сканирование и дезинфекцию для обнаружения симптомов Covid-19.
«Вся идея заключается в том, чтобы автоматизировать процесс обнаружения и дезинфекции автоматически, без контакта с человеком. Мы рассчитываем реализовать этот проект к середине июня 2020 года», - добавил Чунг.


Источник: The Edge Markets
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке