Перспективы индустрии производства олова в Малайзии

3 сентября 2019
По мнению главного исполнительного директора малайзийского производителя олова «Malaysia Smelting Corporation Bhd» (MSC) Патрика Тонга, у производителей олова впереди хорошие перспективы.
Оптимизм этого одного из ведущих мировых интегрированных производителей металлического олова связан с растущим спросом на этот метал со стороны автомобильной индустрии, в которой олово используют в качестве металлического компонента для производства автомобильных аккумуляторов.
Электрические автомобильные батареи будут ключевым драйвером роста для оловянного сырья в ближайшие несколько лет, поскольку в настоящее время он используется в качестве основного металла, помимо никеля, для производства автомобильных батарей с более быстрой зарядкой.
По его словам, в ближайшие 5 лет, когда производство и спрос на аккумуляторы будут расти, особенно в сегменте электромобилей, цена на олово будет иметь устойчивый восходящий тренд.
Общий объем производства оловянного концентрата компанией MSC за 2018 год возрос на 6% и достиг до 2,3 тыс. тонн. Ежесуточная добыча оловянной руды в июле с.г. составила чуть более 9,0 тонн, что на 7,1% выше уровня, зафиксированного в июле предыдущего года. Компания прогнозирует повысить добычу до 10 тонн в сутки в следующем году.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке