Планы по стимулированию внедрения солнечных фотоэлектрических систем в Малайзии

26 июля 2019
Правительство Малайзии разрабатывает новую политику стимулирования внедрения солнечных фотоэлектрических систем (solar photovoltaics (PV) systems).
Министр энергетики, науки, технологий, окружающей среды и изменения климата Ео Би Инь, выступая на церемонии запуска в работу крупнейшего проекта солнечной фотоэлектрической системы (2,5 Мвт) по схеме NEM (Net Energy Metering) в столице штата Селангор, заявила о том, что в ближайшее время будет обнародована новая политика, направленная на дальнейшее поощрение более широкого использования солнечных фотоэлектрических батарей в стране.
По ее словам, Малайзия занимает первое место по числу занятых в индустрии солнечной фотоэлектрики (PV) в регионе АСЕАН, о чем недавно объявило Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA).
«Более 54 300 местных малазийцев были наняты для работы в отрасли с 2011 года по настоящее время», - отметила министр.
В Малайзии насчитывается около 3,2 млн. домов, 450 тыс. торговых точек, 21 тыс. заводов и фабрик и 1000 торговых комплексов, на крышах которых возможно размещение солнечных фотоэлектрических батарей для целей выработки электроэнергии.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке