Малайзия планирует ужесточение законодательства по отношению к загрязнению окружающей среды

15 июля 2019
Министр энергетики, науки, технологий, окружающей среды и изменений климата Малайзии Ео Би Инь, выступая на церемонии открытия организованного Малайзийской фондовой биржей семинара «Evolution of ESG Investing», заявила о том, что власти в ближайшем будущем планируют внести в парламент страны проект закона, направленного на ужесточение федерального законодательства в отношении охраны окружающей среды.
В соответствии с предлагаемым новым законом, нарушения, касающиеся ограничений в отношении загрязнения воздуха, почвы, внутренних и прибрежных морских вод, шума, а также открытого горения, будут подвергаться более серьезным наказаниям.
Они варьируются от максимального штрафа в размере 5 млн. малайзийских ринггит за сброс нефти в прибрежные малазийские воды до 100,0 тыс. малайзийских ринггит за преступления, связанные с открытым сжиганием.
Предлагаемый закон также предоставит полномочия уполномоченным органам выносить постановления о прекращение работ в отношении любого землевладельца, допускающего незаконное захоронение бытовых и промышленных отходов, которые угрожают окружающей среде или общественному здоровью и безопасности.
Несоблюдение таких предписаний будет караться штрафами в размере до 500,0 тыс. малайзийских ринггит или тюремному заключению сроком до пять лет или тем и другим.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке