О новых ставках аэропортных сборов в Малайзии

23 мая 2019
Малайзийская авиационная комиссия (The Malaysian Aviation Commission, MAVCOM) планирует изменить ставки аэропортных сборов за обслуживание пассажиров.
Как заявил главный операционный директор MAVCOM Азмир Заин, новые ставки будут введены в действие во всех аэропортах страны с января следующего года.
Действующие ставки аэропортных сборов для пассажиров, вылетающих в страны Азии и другие международные пункты назначения, составляют 35 и 73 малайзийских ринггит соответственно.
По его словам, в настоящее время проводятся консультации со всеми заинтересованными сторонами и есть различное понимание способов расчета сборов.
У малайзийского правительства есть понимание того, что ставки надо сохранять на доступном для населения уровне, но, с другой стороны, есть стремление перейти от нынешнего режима единых сборов к дифференцированным тарифам в соответствии с уровнем обслуживания и стандартами инфраструктуры в аэропортах.
“Мы считаем, что уровень обслуживания не совсем одинаков во всех аэропортах Малайзии. Поэтому мы хотим перейти к дифференцированным режимным ставкам”, - сказал он.
Как уточнил Заин, они планируют завершить эту работу в третьем квартале с.г.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке