Компания «MyHSR Corp» продолжает работу по проекту строительства высокоскоростной железной дороги Куала-Лумпур - Сингапур

9 мая 2019
Корпорация «Myhsr Sdn Bhd» (MyHSR Corp) объявляет тендер по выбору коммерческого консультанта для оптимизации проекта строительства высокоскоростной железной дороги Куала-Лумпур-Сингапур.
Главный исполнительный директор компании Исмаил М. Камаль заявил, что новый консультант призван разработать такую бизнес-модель, которая позволит снизить стоимость проекта за все время его жизненного цикла, а также оценить преимущества, получаемые экономикой Малайзии от его реализации.
Он также подчеркнул, что это уже второй тендер в отношении этого проекта, первый по выбору технического консультанта был запущен в апреле с.г.
По его словам, всем фирмам с соответствующим опытом работы было предложено принять участие в тендере.
Как ожидается, выбранные эксперты доложат о результатах своей работы до конца мая 2020 г.
Правительства Малайзии и Сингапура ранее (5 сентября 2018 г.) договорились приостановить реализацию проекта Куала-Лумпур-Сингапур до 31 мая 2020 г., чтобы определить наиболее оптимальный способ реализации проекта, который должен учитывать снижение затрат, оптимизацию маршрута трассы, расположения станций и тип бизнес-модели.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке