Многие страны хотели бы инвестировать в Малайзию

27 марта 2019
Премьер-министр Махатхир Мохамад, выступая перед журналистами по итогам первого дня работы Международной морской и аэрокосмической выставки “LIMA-2019”, заявил, что многие страны стремятся инвестировать в Малайзию, включая создание совместных предприятий, в том числе в аэрокосмическом секторе.
Такие намерения были озвучены на встречах с министрами, возглавляющими правительственные делегации из таких стран, как Франция, Россия и Япония.
«Все они говорят, что хотят сотрудничать с Малайзией и рассматривают возможность создания совместных предприятий по производству целых самолетов или компонентов для них. Мы планируем последующие встречи с ними для более детального обсуждения этой темы», - сказал он
На вопрос о «торговой войне» между Малайзией и ЕС Д. Махатхир ответил, что «торговой войны» как таковой нет, но «мы должны ясно показать, что они с нами делают». «Мы говорим миру, что богатые страны мешают бедным странам стать богатыми", - заключил он.
В отношении целей проводимой выставки премьер заметил, что власти страны приветствуют приезд на выставку иностранных бизнес-делегаций, преследующих цели сотрудничества с малайзийскими компаниями, и будут делать все возможное для поощрения инвестиционного взаимодействия и делового партнерства.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке