Малайзийский производитель мерседесов сохраняет лидирующие позиции

9 января 2019


Малайзийская компания «Mercedes-Benz Malaysia Sdn Bhd» (MBM) по итогам 2018 года сохранила лидирующие позиции по продажам автомобилей в премиум сегменте местного авторынка.
По словам вице-президент MBM по продажам и маркетингу легковых автомобилей Марка Рейна, было продано13079 единиц техники, что на 8,6% выше уровня прошлого года. При этом около 75% проданных автомобилей были произведены в Малайзии, что полностью отражает стратегию компании по локализации автомобилей в Малайзии. Остальные 25% были импортированы (в основном, это автомобили класса «компакт» и «автомобили мечты»).
Президент MBM и главный исполнительный директор Клаус Вайднер подчеркнул, что компания производит транспортные средства в Малайзии с 2004 года на своем заводе Pekan Plant в штате Паханг. Всего в проект компанией с 2013 года было инвестировано более 1 млрд. малайзийских ринггит.
«В настоящее время мы рассматриваем возможность расширения/развития ассортимента продукции Mercedes-Benz путем локализации производства автомобилей», - добавил он. Одновременно, по его словам, компания также «стремится расширять все сегменты автотранспортных средств, одновременно улучшая послепродажное обслуживание и сервис клиентов».
По заверению руководства MBM, в 2019 году они также ожидают хороших результатов.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть поссылке