Малайзия вводит антидемпинговые пошлины на импорт стали

8 марта 2019
Министерство международной торговли и промышленности Малайзии (MITI) 8 марта с.г. объявило о введении антидемпинговых пошлин на импорт стали из Вьетнама и Китая.
В частности, в заявлении MITI перечислены названия компаний и размер антидемпинговых пошлин на импорт их продукции в Малайзию. Размер пошлин варьируется: для компаний из Китая - от 16,13% до 3,76%, а для компаний из Вьетнама – от 15,69% до 2,66%.
В заявлении также указано, что данная защитная мера вводится сроком на 5 лет, и взимание пошлин начинается с 8 марта с.г. до 7 марта 2024 года.
Установление антидемпинговых пошлин явилось результатом расследования нарушений антидемпингового законодательства страны поставщиками стали из Китая и Вьетнама на основании обращения малайзийской компании «FIW Steel Sdn. Bhd.», специализирующейся на производстве плоского проката из сплава железа или нелегированной стали.
Как полагают эксперты из MITI, введение антидемпинговых пошлин позволит нормализовать конкуренцию на малазийском рынке в сфере поставок стали.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке