Демонстрационный тур российских вертолетов

3 декабря 2018
Генеральный директор российского производителя вертолетов «Вертолеты России» Андрей Богинский, выступая 3 декабря 2018 г. на пресс-конференции после проведения демонстрационных полетов вертолетов «Ансат» и «Ми-171А2», заявил о том, что Малайзия является партнером, традиционно осуществляющим закупки военной техники и оборудования российского производства.
По его словам, российская компания во время этого демонстрационного тура представила две модели вертолетов («Ансат» и «Ми-171А2»), но она готова предложить широкий спектр вертолетной техники гражданского назначения для пожарных, полицейских служб, так же как и для использования в нефтегазовой отрасли государственными и частными структурами.
Генеральный директор, учитывая проявившийся в ходе демонстрации интерес к российской вертолетной технике на малайзийском рынке, рассчитывает на увеличение доли российских вертолетов, сотрудничая с местным партнером «United Helicopters».
Как уточнил Андрей Богинский, российская компания уже заключила контракт на поставку 20 вертолетов марки «Ансат» в Китай и оценивает емкость рынка Юго-Восточной Азии в размере 420 вертолетов в ближайшие 10 лет. В планах компании осуществить продажи 70-80 вертолетов в страны этого региона в течение следующих 3 лет.
В отношении Малайзии, генеральный директор отметил, что в настоящее время сотрудничество сосредоточено в секторе обеспечения военно-транспортной авиации, и перед компанией стоит основная задача проникновения в гражданский сектор.
По словам Андрея Богинского, «Вертолеты России» также готовы к партнерству с местными компаниями для создания пункта технического обслуживания и ремонта, но при условии достижения экономической эффективности с точки зрения продаж. «У российской компании имеется 10 сервисных структур в России, готовых оказать всю необходимую помощь по обслуживанию, ремонту и сервису зарубежным партнерам» - заявил российский руководитель.

  Источник: New Straits Times

  Полную версию статьи можно прочесть по ссылке