О туристической привлекательности Малайзии

24 марта 2024
О туристической привлекательности Малайзии
В.А. Погадаев, бывший преподаватель Малайского университета, продолжает свою просветительскую деятельность по популяризации России в Малайзии.
Он опубликовал в малайзийской газете «New Straits Times» статью о Международной выставке индустрии туризма и гостеприимства (MITT 2024), которая проводится в России уже 30 лет и помогает людям выбрать наиболее интересные страны и объекты для летнего отдыха. Это платформа, на которой страны, регионы и компании со всего мира представляют свои продукты и услуги.
Участники и посетители имеют возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций и отраслевых регуляторов, найти новых клиентов и партнеров, а также узнать о тенденциях в индустрии туризма и гостеприимства.
В этом году выставка проходила с 20 по 22 марта, и в ней приняли участие 909 компаний из 58 регионов России и 29 стран мира.
Количество направлений было огромным. Каждая страна предлагала свои лучшие туристические достопримечательности. Малайзия, которая участвовала в выставке 14-й год подряд, сделала то же самое.
Делегация Малайзии во главе со старшим директором по международному продвижению (Америка, Европа и Океания) Tourism Malaysia Искандером Мирзой включала туроператоров, компании по управлению направлениями и представителей отелей.
Искандар Мирза сказал, что на MITT 2024 Малайзия продвигается, как ведущее туристическое направление.
Посетители могли ознакомиться с богатыми предложениями Малайзии, адаптированными для российского рынка, на стенде «Tourism Malaysia».
Заместитель директора по туризму Малайзии в Москве Зулкифли Мохамед заявил, что туристический сектор Малайзии готов к значительному росту.
В 2024 г. страна планирует принять 27,3 млн туристов. Ожидается, что число российских туристов увеличится на 30% по сравнению с предыдущим годом.


Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке