22.06.2020 года компания АО «Энергомера» стала членом Делового совета по сотрудничеству с Малайзией

25 июня 2020
«Энергомера» – курс на новые регионы

«Концерн Энергомера» – это быстроразвивающийся многоотраслевой холдинг, существующий на рынке более 26 лет и стабильно занимающий лидирующие позиции в различных секторах России и в мире. Компания успешно интегрирована в мировую экономику. Министерство экономического развития и торговли, а также Министерство промышленности и торговли Российской Федерации неоднократно признавали Концерн «Лучшим экспортером отрасли».
АО «Электротехнические заводы «Энергомера» – дочерняя компания Концерна – является основателем целого направления в российском приборостроении. За годы существования выпущено 6 поколений приборов учета электроэнергии, каждый из которых стал технологическим прорывом своего времени.
Ежегодно с конвейеров заводов «Энергомера» сходит более трех миллионов счетчиков. В 2018 году Компания выпустила юбилейный, 40-миллионный прибор учета. Каждый третий счетчик электроэнергии, эксплуатирующийся на территории России, носит торговую марку «Энергомера».
Компания лидирует и на рынке автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии. За 15 лет внедрено более четырех миллионов точек учета в России и за рубежом. «Энергомера» в числе ведущих электротехнических компаний страны реализовала первый в России проект «Цифровой РЭС» в рамках государственной научно-технологической инициативы «EnergyNet». Этот инфраструктурный проект, завершенный в Тульской и Калининградской областях в 2018 году, на сегодняшний день является самым крупным проектом по интеллектуализации учета.
Пилотная версия обеспечила полную наблюдаемость всех участков сети вплоть до абонента, и позволила снизить количество и длительность отключений энергоснабжения населения. Проект «Цифровой РЭС» на сегодняшний день не имеет аналогов в отечественной практике, а в сравнении с аналогичными проектами в мире имеет ряд существенных преимуществ. Впервые предпринимается попытка создания комплексной отечественной системы управления на открытой платформе данных».
Также за короткий срок АО «Электротехнические заводы «Энергомера» добилось лидерства в сегменте телекоммуникационного оборудования, став крупнейшим поставщиком для четверки крупнейших операторов сотовой связи России с долей участия – более 25 %.
Продукция ТМ «Энергомера» неоднократно признавалась победителем различных всероссийских и международных конкурсов, в том числе – «100 лучших товаров России».
Компания «Энергомера» активно экспортирует выпускаемую продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья. В рамках международной кооперации важнейшей задачей является дальнейшее расширение производства и географии.
Членство в Деловом совете по сотрудничеству с Малайзией позволяет осваивать новые перспективные рынки сбыта, осуществляя значимый вклад в развитие электротехнической отрасли всего мира. Развитие прямых контактов с деловыми структурами и представителями энергетической сферы Малайзии напрямую увеличит привлечение в страну новых технологий и упрочнение позиций компании «Энергомера» в качестве лидера отрасли и известного производителя приборов учета электроэнергии.
Предоставляя нашим российским и зарубежным партнерам надежное и качественное оборудование по доступной цене, мы нацелены на долгосрочное сотрудничество и увеличение доли на отечественном и международном электротехнических рынках.

Подробнее