Встреча с Послом Малайзии в Москве

30 марта 2021
Встреча с Послом Малайзии в Москве
29 марта 2021 г. руководство Делового совета по сотрудничеству с Малайзией посетило Посольство Малайзии в Москве, где прошла встреча с вновь назначенным Послом Малайзии в России Бала Чандраном и сотрудниками его аппарата.
В ходе первой встречи стороны обменялись информацией о состоянии развития двусторонних связей во всех плоскостях сотрудничества. Отмечалось, что ограничения санитарно-эпидемиологического характера, введенные в России и Малайзии, негативно сказались взаимодействии и контактах на всех уровнях.
Председатель Делового совета В.Н. Саутов проинформировал малайзийских партнеров о планах деятельности Делового совета на ближайшую перспективу и призвал к активизации работы по оживлению взаимовыгодных контактов и связей. В частности, первым крупным мероприятием будет сессия Рабочей группы по сотрудничеству в промышленной и торговой сфере 11 мая 2021 г.
Посол Малайзии, в свою очередь, отметил высокий уровень взаимодействия как по линии государства, так и бизнеса. Выразил готовность оказывать поддержку совместным российско-малайзийским проектам и предложил наиболее значимые из них включить в повестку дня очередного заседания Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, намеченному к проведению в Малайзии в этом году.
Стороны договорились продолжить обмен мнениями по представляющим интерес вопросам.