Предсъездовская дискуссия в ТПП России на тему «Приоритеты внешнеэкономической стратегии России: позиция бизнеса».

10 февраля 2021
Предсъездовская дискуссия в ТПП России на тему «Приоритеты внешнеэкономической стратегии России: позиция бизнеса».
10 февраля с.г. в 10:00 мск ТПП России проводит предсъездовскую дискуссию на тему «Приоритеты внешнеэкономической стратегии России: позиция бизнеса».

В контексте «вызовов современности», которые еще более усилила пандемия COVID-19, работа предстоящего съезда ТПП России приобретает особое значение для актуализации в новых условиях приоритетных направлений деятельности ТПП России и повышения эффективности содействия развитию экономики и предпринимательства в Российской Федерации.

В этой связи особую значимость представляет проблематика повышения вовлеченности России в глобальную экономику, увеличения доли в международной торговле, роста экспорта товаров и услуг.

Решение этих задач в условиях усиления факторов неопределенности мирового развития и функционирования глобальных рынков невозможно без дальнейшего развития стратегического партнерства государства и бизнеса по вопросам реализации внешнеэкономической повестки.

Выработанные по итогам обсуждения предложения планируется направить для использования при разработке проекта новой стратегии внешнеэкономической деятельности России, принятие которой планируется в 2021 году.

(Более подробная информация размещена на странице: https://ved-event.tpprf.ru/).

Приглашаем участников внешнеэкономической деятельности и экспертов к участию в мероприятии.



Трансляция дискуссии: https://www.youtube.com/watch?v=AnFvu72CbVs