Переговоры делегации Делового совета по сотрудничеству с Малайзией (ДССМ) в г. Куала –Лумпур

20 февраля 2014

В период с 11 по 19 февраля 2014 г. в г.Куала-Лумпур находилась делегация Делового Совета по сотрудничеству с Малайзией (ДССМ).

Целью организованной по инициативе российской стороны и поддержанной малайзийскими партнерами рабочей поездки было укрепление и развитие прямых контактов с ведущими государственными и частными структурами Малайзии, специализирующимися в области науки и технологий.

В ходе переговоров было изложено наше видение новых подходов к развитию российско-малайзийского бизнеса, поиска передовых форм и изыскания новых возможностей для взаимовыгодного двустороннего делового взаимодействия.

Достигнуто соглашение о формировании пакетов предложений по приоритетным направлениям сотрудничества и реальным проектам, в совместной разработке и коммерциализации которых обе стороны были бы заинтересованы.

Договорились о регулярном поддержании контактов и обмене мнениями с перспективой наполнения взаимных инициатив конкретным содержанием с тем, чтобы их формализовать в ходе работы Российско-Малайзийского научно-технологического форума, который Деловой Совет по сотрудничеству с Малайзией планирует провести в Куала-Лумпуре 27-28 октября 2014 г.

Для реализации этих задач, а также с целью координации работы с малайзийской стороной в данных областях в рамках ДССМ создан Комитет по научно-технологическому сотрудничеству.

Деловые предложения, касающиеся двустороннего взаимодействия в этой сфере, просим направлять в адрес председателя Комитета, доктора физико-математических наук Чмырева Виталия Михайловича vmc@rmcouncil.com.

При этом просим руководствоваться порядком и регламентом, изложенными в разделе «Научно-технологическое сотрудничество. ТРАНСТЕХ» сайта Делового Совета.